Шествие "За честные выборы" 4 февраля будет разрешено, если организаторы изменят маршрут
19 января 2012Шествие "За честные выборы" 4 февраля будет разрешено, если организаторы изменят маршрут - об этом стало известно прессе от участников совещания, которое накануне прошло в мэрии Москвы. "Стало понятно, что добрая воля есть и у мэрии, и у нас. Так что теперь я верю, что мы сможем договориться. Хотя пока никаких решений принять не удалось", - сказал Борис Немцов о встрече организаторов шествия с вице-мэром Александром Горбенко. По данным Известий, спор между властями и несогласными произошел из-за маршрута шествия: организаторы хотят, чтобы участники прошли по Москве более 6 км: собрались на Калужской площади, прошли по Садовому кольцу до Новинского бульвара, оттуда - на Новый Арбат, по Воздвиженке и до Манежной площади. По словам участников совещания, власти озабочены, что, во-первых, на Калужской площади не уместятся заявленные 50 тыс. человек, поворот с Садового на Арбат очень узкий и там будет неудобно, а, кроме того, перекрытие садового, даже в субботу, вызовет пробки. В этой связи вице-мэр предложил перенести шествие на следующий день - воскресенье, когда машин меньше. В субботу власти готовы разрешить шествие по Фрунзенской набережной до Лужников или от Калужской площади до Болотной, сказал участник встречи, депутат "Справедливой России" Геннадий Гудков. Он назвал вопросы властей "вполне разумными", они будут обсуждаться сегодня на встрече организаторов.




