Снабжение Москвы бензином обсудили Новак и Собянин

26 июня 2026

Снабжение Москвы бензином обсудили вице-премьер Александр Новак и мэр Сергей Собянин. Речь шла о координации действий федеральных и столичных властей, производителей и участников топливного рынка. Ранее губернатор Подмосковья оценил ситуацию с бензином на АЗС региона. По словам Андрея Воробьева, очереди есть, но власти делают «все возможное», чтобы ситуация нормализовалась. Новак считает, что спрос на бензин искусственно вырос на 20-30% из-за ажиотажа. По его словам, запасов топлива в России достаточно, сейчас идет перестройка логистики с учетом потребностей регионов.

Прямой эфир