Два речных крана начали приподнимать "Булгарию" со дна Куйбышевского водохранилища
21 июля 2011Два речных крана начали приподнимать "Булгарию" со дна Куйбышевского водохранилища, чтобы затем загерметизировать судно и откачать из нее воду, сообщил официальный представитель оперативного штаба Тимур Хикматов. "Наша ближайшая задача - провести герметизацию люков и иллюминаторов судна, выкачать из него воду, а затем уже продолжить поднятие "Булгарии" на поверхность с последующей ее транспортировкой в плавучий док", - сказал Хикматов. При этом он подчеркнул, что окончательные сроки поднятия судна не определены. Ранее предполагалось, что подъем "Булгарии" начнется до конца сегодняшнего дня. Прогулочный теплоход, следовавший рейсом из города Болгар в Казань, затонул 10 июля. Из 208-ми человек, спасены 79.



