Выпуск новостей
05 апреля 2010Президент Дмитрий Медведев раскритиковал правительство. Недовольство главы государства вызвало несоблюдение сроков выполнения поручений по строительству транспортной инфраструктуры. Как напомнил Медведев на совещании с членами правительства, в частности, до 1 апреля этого года правительство должно было представить предложения по совершенствованию механизмов госзаказа, в частности, проведения аукционов и конкурсов на выбор лучшего технического решения, а также заключения долгосрочных контрактов на строительство и содержание объектов транспортной инфраструктуры. "Тоже не сделано. Плохо. Надо обсудить, каким образом из этой ситуации правительство будет выбираться, и когда эти документы будут готовы", - сказал президент. Также президент Медведев потребовал от министров соблюдать сроки при выполнении его указа о создании комплексной системы обеспечения безопасности населения на транспорте. В День Победы 9 мая российские военнослужащие примут участие в праздничном параде в Киеве, сообщил первый замминистра обороны России Александр Колмаков. Парад в Киеве пройдет на Крещатике. Ранее сообщалось, что договоренность об участии российских военнослужащих в торжествах была достигнута во время визита нового президента Украины Виктора Януковича в Москву. Правда, тогда речь шла о совместном параде в Севастополе. Колмаков уточнил, что россияне примут участие и в военном параде в Белоруссии. Украинский президент будет находиться в День Победы в Москве по приглашению российского руководства. На Красной площади также пройдет торжественный парад, в котором помимо российских военнослужащих примут участие по 75 солдат от каждой страны-участницы антигитлеровской коалиции - Великобритании, США и Франции. Кроме того, в параде планируется участие по одной роте от каждой из стран СНГ. По словам Колмакова, согласование участия в параде военнослужащих стран СНГ находится на заключительном этапе. Всего по Красной площади должны пройти около 10 тысяч военнослужащих. Молодая англичанка, приехавшая на отдых в Дубай, и в ресторане поцеловавшая своего приятеля, проиграла судебный процесс и предпочитает отсидеть месяц в тюрьме, к которому ее приговорили, нежели подавать аппеляцию. Как рассказывает газета ДТ, 26-летняя Шарлотта Адамс, агент по недвижимости из Лондона, приехала в Дубай на каникулы в ноябре прощшлого года и отправилась в ресторан в компани 24-хлетнего гражданина Великобритании Аймана НаджАфи, который живет в Дубае послежние полтора года и работает на крупную международную компанию. И он, и белокурая англичанка, покидавшая зал судебного заседания в слезах, будут депортрованы из Дубая после отбытия наказания за преступление по статье "непристойное поведение". У них есть шанс подать аппеляцию и оспорить решение суда, но мисс Адамс этого делать не хочет. Цитата: "Я хочу отправиться прямо в тюрьму, чтобы потом, наконец, жить своей жизнью. Я застряла в этой стране, я не могу работать, у меня нет денег, если через 30 дней моя аппеляция будет отклонена, я буду в той же ситуации, то и сейсчас. Я хочу отсидеть эти 30 дней и уехать. Айман может дальше судиться, но я болше не могу". Пара, которая настаивает на том, что она никогда не имела романоических отношений, была арестована во время ужина с 4-мя друзьями Изи Дайнер на знаменитом пляже Джумейра. В полицию обратилась 38-летняя эмиратская женщина, которая сообщила, как видела, что двое приезжих преступным образом целовались - на глазах у общественности. Позднее эта женщина изменила свои показания, сказав, что не она сама, а ее дети видели это. Англичане настаивали на том, что поцеловали друг друга в щеку в знак приветствия и не более того. Теперь за это привествие они отсидят в дубайской центральной тюрьме, которая совеменнее остальных эмиратских тюрем и не так переполнена. История тем более удивительная, что в прошлом году условным тюремным заключением отделались англичане Мишешь Палмер и Винс Экорс, которых полиция задержала во время занятия сексом на пляже рядом с отелем Бурж Аль-Араб.



