Челябинская учительница спасла при падении метеорита более 40 детей, сама попала в больницу с порезами
16 февраля 2013Пока в Челябинской области ищут и не могут найти обломки метеорита, губернатор Михаил Юревич опроверг сообщения о том, что местные компании взвинтили цены на установку окон, а местные жители умышленно разбивают стекла в своих квартирах в надежде на то, что их заменят на пластиковые или дадут за них компенсацию. Одновременно с этим стало известно об умелых действиях местной учительницы, которая спасла своих учеников. Преподаватель начальных классов лицея N37 Юлия Карбышева накануне была на подмене в двух четвертых классах. Увидев, как дети во время мощной световой вспышки кинулись к окнам, приказала школьникам укрыться под партами, а сама стала открывать межкомнатные двери. Они были стеклянными, так как школа расположена в здании бывшего детсада. Через несколько минут после вспышки последовал мощный взрыв, ударной волной разбило стекла, и осколки посыпались на учительницу. тем не менее, она заставила детей одеться и вывела их на улицу. Никто из 44-ех детей не получил ни одной царапины. Сама Юлия Карбышева попала в больницу с порезами. По последним данным, накануне пострадали около 1 тыс. 200 человек, среди них почти 300 детей. У большинства порезы лица и рук.




