В Госдуме не будут создавать комиссию из-за обвинений в адрес главы СК
30 июля 2012Запрос Алексея Навального в отношении главы Следственного комитета в Госдуме проигнорировали. Спикер Сергей Нарышкин заявил, что не считает нужным создавать парламентскую комиссию для расследования ситуации вокруг Александра Бастрыкина, которого блогер обвинил в наличии вида на жительство в Чехии, а также в ведении бизнеса в этой стране. Стоит добавить, что этот материал был опубликован до вызова Навального в СК. Сегодня ему не стали предъявлять обвинение в рамках "дела "Кировлес", а перенесли на завтра. Блогер должен явиться в СК к 11-ти часам. В свою очередь, Навальный заявил, что не ждет ареста и считает его маловероятным. Закрытое на местном уровне уголовное дело передали для расследования выше, в главное следственное управление, в начале месяца, после того, как глава ведомства Александр Бастрыкин в жесткой форме потребовал от кировского управления объяснений по поводу закрытия дела.




