На востоке Афганистана талибы сбили вертолет НАТО, при крушении погибли 37 человек
06 августа 2011На востоке Афганистана талибы сбили вертолет НАТО, при крушении погибли 37 человек. Вертолет был сбит из гранатомета в долине Танги к западу от Кабула. Ответственность за нападение взяли на себя боевики «Талибана». Большинство погибших были военнослужащими НАТО. Пресс-секретарь НАТО Джастин Брокхоф подтвердил крушение вертолета, однако, не стал рассказывать какие-либо подробности, в том числе, как это произошло и есть ли погибшие. Представитель талибов Забиулах Маджахид заявил, что повстанцы сбили вертолет накануне около 11 часов вечера. По его словам, американцы продолжают проводить поисковую операцию.




