На востоке Афганистана талибы сбили вертолет НАТО, при крушении погибли 37 человек

06 августа 2011

На востоке Афганистана талибы сбили вертолет НАТО, при крушении погибли 37 человек. Вертолет был сбит из гранатомета в долине Танги к западу от Кабула. Ответственность за нападение взяли на себя боевики «Талибана». Большинство погибших были военнослужащими НАТО. Пресс-секретарь НАТО Джастин Брокхоф подтвердил крушение вертолета, однако, не стал рассказывать какие-либо подробности, в том числе, как это произошло и есть ли погибшие. Представитель талибов Забиулах Маджахид заявил, что повстанцы сбили вертолет накануне около 11 часов вечера. По его словам, американцы продолжают проводить поисковую операцию.

Прямой эфир