Разнятся данные о пострадавших россиянах в Египте
29 мая 2012В результате дорожной аварии на Синайском полуострове в Египте, по предварительным данным, пострадали семь туристов из России. Об этом сообщили в посольстве России. "Согласно имеющейся на данный момент информации, все они получили незначительные ушибы и травмы, жизням россиян ничто не угрожает", - указали дипломаты. Они также отметили, что туристы находились на отдыхе в Египте по линии компания "Корал трэвел". Тем временем пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина заявила, что в автобусе находились две гражданки России, они не пострадали. Ранее местные СМИ сообщили, что микроавтобус с иностранными гостями перевернулся на Синае, когда они возвращались с экскурсии в монастырь Сант-Катрин. Среди пострадавших также были туристы из Германии, Китая и несколько египтян, которые были доставлены в больницу в Дахабе. У транспортного средства лопнула передняя покрышка, и водитель не справился с управлением. Ежегодно на дорогах Египта гибнут, только по официальным данным, около 8 тыс человек, в том числе иностранные туристы. Нарушителями, как правило, являются водители грузовиков, микроавтобусов и такси, которые не соблюдают скоростной режим, часто выезжают на полосу встречного движения, совершая опасные маневры. Нередко оставляет желать лучшего и техническое состояние транспорта.



