Китайские компании пожаловались на Apple
24 июня 2026Китайские компании пожаловались на Apple. Как сообщает издание MacRumors, 48 разработчиков приложений недовольны комиссией, которую Apple берет за приложения в своем магазине. Они уже обратились с жалобой в антимонопольный орган с просьбой организовать проверку. Сейчас Apple берет в Китае комиссию 25% с платных приложений и покупок внутри них. Китайские разработчики отмечают, что в некоторых странах американская компания уже снизила сборы и разрешила использовать альтернативные магазины приложений.



