«Лига избирателей» поедет в Астрахань к участникам голодовки против фальсификаций на выборах мэра

03 апреля 2012

«Лига избирателей» поедет в Астрахань к участникам голодовки против фальсификаций на выборах мэра. Такая информация появилась на официальном сайте организации. Делегацию возглавит врач, общественный деятель и член «Лиги избирателей» Елизавета Глинка, которую беспокоит состояние здоровья голодающих. «Их жизнь под серьезной угрозой. Шеин такой человек, что голодает по-честному, а это может закончиться трагедией при том равнодушии, которое в этой ситуации демонстрирует ЦИК и руководители всех уровней», – заявила Глинка. Поездка запланирована на четверг. В середине марта сторонники бывшего депутата Госдумы от «Справедливой России» и кандидата на пост мэра Олега Шеина объявили бессрочную голодовку, протестуя против фальсификаций на выборах главы города. Данные по подсчету голосов, зафиксированные в копиях итоговых протоколов на руках у наблюдателей, значительно расходятся с данными, опубликованными на официальном сайте Астраханской избирательной комиссии. Позже участники голодовки столкнулись с невозможностью получить видеозаписи с веб-камер, которые нужны были Шеину для подачи иска в суд.

Прямой эфир