Собянин назначил первого мэра столицы Гавриила Попова своим советником
26 сентября 2011Мэр Москвы Сергей Собянин назначил первого мэра столицы Гавриила Попова своим советником. Как сообщила пресс-секретарь мэра Гульнара Пенькова. "Гавриил Харитонович Попов назначен советником мэра на общественных началах по собственной инициативе. Вместе с тем, несомненно, что его опыт будет востребован, поскольку он был первым мэром и создавал структуру управления городом", - сказала Пенькова. Она также отметила, что Попов является президентом Международного университета в Москве и крупным ученым, "хорошо знаком с проблемами современной Москвы". Попову сейчас 75 лет, первым мэром Москвы он был избран в июне 91-го, через год градоначальником стал Юрий Лужков. Напомню, в прошлом году Попов во время ухода поддержал Лужкова, а после отставки позвал в возглавляемый им Международный университет в Москве, где Лужков был назначен деканом и получает зарплату в 1 рубль. Помимо того, что Попов был первым мэром Москвы, многие помнят его по свитеру, в котором он в начале 90-х часто появлялся на телеэкранах.




