На одной из самых масштабных строек в стране, на острове Русский под Владивостоком, где готовится саммит АТЭС, продолжают бастовать узбекские рабочие, которым задерживают зарплату.
14 июня 2011На одной из самых масштабных строек в стране, на острове Русский под Владивостоком, где готовится саммит АТЭС, продолжают бастовать узбекские рабочие, кот орым задерживают зарплату. Десятки строителей из Узбекистана, работающие на стройке дальневосточного федерального университета, пятый день не выходят на работу. Пресс-секретарь дальневосточного филиала ЗАО "Крокус" - генподрядчика строительства, утверждает, что деньги компания "Стройкомплект" уже перечислила, но они задерживаются из-за праздников и поступят лишь сегодня. Несколько десятков строителей из Узбекистана собрались у строящихся зданий кампуса на острове Русский еще в пятницу; компания субподрядчик "Стройкомплект" обещала выплатить зарплату 5 июня, затем перенесла выплату на 10 июня. Строители приостановили работу до полного погашения долга. Прокуратура края начала проверку соблюдения трудовых прав работников. На Русский выехали представители прокуратуры и Государственной инспекции труда в Приморском крае. Ранее на стройке на острове Русский из-за заждержек зарплаты бастовали турки и киатйцы.




