Wi-Fi в московском метро не будет, аукцион вновь остался без заявок

27 января 2013

WiFi в московском метро не будет. Объявленный метрополитеном аукцион на создание сети беспроводного доступа вновь не собрал участников. Прием заявок на аукцион должен был завершиться завтра, 28 января, но сроки перенесли на 4 февраля, следует из сообщения на сайте госзакупок. Причины не разъясняются. Но как пишут Ведомости, на самом деле на конкурс не было подано ни одной заявки. Представители опрошенных изданием телекоммуникационных компаний утверждают, что заявок на аукцион не подавали. Срок приема заявок на аукцион метрополитен переносит уже во второй раз - изначально планировалось, что он состоится 11 января. Как и сейчас, на участие в нем не было подано ни одной заявки. Пилотный проект по внедрению бесплатного интернета в столичном метро проводился с марта по сентябрь прошлого года в поездах на Кольцевой линии. И московские власти обещали установить бесплатный Wi-Fi не только в метро, но и на общественном транспорте.

Прямой эфир