В Госдуме предлагают отменить осеннее повышение тарифов ЖКХ

26 июня 2026

Осеннее повышение тарифов ЖКХ могут отменить. Как пишет «Лента Ру», такой законопроект внесли в Госдуму. Авторы инициативы предлагают закрепить правило, по которому тарифы можно будет повышать не чаще одного раза в год, а каждую индексацию согласовывать с Госдумой. Кроме того, рост тарифов, по их мнению, не должен превышать уровень инфляции. Депутаты считают, что такие меры помогут снизить финансовую нагрузку на россиян. Сейчас следующее повышение цен на ЖКХ ожидается 1 октября.

Прямой эфир