«Уральские локомотивы» создали для РЖД новый грузовой электровоз
26 июня 2026Новый грузовой электровоз «Орлец», созданный на заводе «Уральские локомотивы», появится у РЖД. Его грузоподъемность на 42% выше, чем у машин предыдущего поколения. Испытания шли с прошлого года, пишет РИА Новости. Сегодня комиссия подтвердила соответствие техническому заданию и необходимым требованиям. Завод планирует выпустить серию из 50 таких локомотивов. Ранее сегодня газета «Ведомости» написала, что РЖД ввели скидки на перевозку ряда промышленных грузов. Максимальный размер дисконта составит 50 процентов, минимальный - около 11 процентов.



