В Москве подвели итоги ОГЭ и начали прием в колледжи

26 июня 2026

В Москве подвели итоги ОГЭ и начали прием в колледжи. В этом году экзамен сдавали более 113 тысяч столичных девятиклассников. По словам заммэра Анастасии Раковой, около 90% учеников, сдававших четыре предмета, получили оценки «хорошо». Число троечников сократилось вдвое. Отмечается, что почти 42 тысячи выпускников выбрали сдачу двух ОГЭ и поступление в колледжи. 26 июня там стартовала приемная кампания. В этом году количество бюджетных мест увеличили на треть - до 50 тысяч. Абитуриентам доступны более 150 специальностей, включая восемь новых направлений. Также продолжается прием документов в московские вузы, в том числе в Московский городской педагогический университет

Прямой эфир