"АвтоВАЗ" выпустил последнюю машину из серии, которую называют ВАЗовской "классикой"

17 сентября 2012

"АвтоВАЗ" выпустил последнюю машину из серии, которую называют ВАЗовской "классикой": в Ижевске с конвейера сегодня сошла последняя "четверка", Лада 2104, универсал, который продолжали выпускать с 1984 года и до последних дней. Еще три года предприятие обещает гарантийный ремонт выпущенным машинам. О планах прекратить выпуск "четверки" руководство "АвтоВАЗа" объявило в июле, после прекращения производства другой "классики" - Lada 2107, которая выпускалась на тольяттинском заводе с 1982 года. Теперь предприятие будет собирать Ладу Гранта, а также Renault и Nissan.

Прямой эфир