"Протон-М" запустят с космодрома Байконур впервые после июльской аварии
29 сентября 2013"Протон-М" запустят предстоящей ночью с космодрома Байконур, впервые после июльской аварии, сообщает Роскосмос. Ракета должна вывести на орбиту спутник связи. Второго июля этого года "Протон-М" с тремя навигационными аппаратами "Глонасс" рухнул сразу после старта. После этого запуск ракет этого типа был временно приостановлен.




