"Дворкович будет работать долго и с удовольствием": пресс-секретарь премьера прокомментировала фальшивое сообщение об отставке

19 февраля 2013

"Дворкович будет работать долго и с удовольствием". В таких выражениях пресс-секретарь премьера Медведева Наталья Тимакова прокомментировала распространившееся фальшивое сообщение об отставке замглавы правительства. Роанее сегодня сообщение, разлетевшееся по Твиттеру от ложного аккаунта, опровергал и сам Аркадий Дворкович. В поддельном сообщении отставка связывалась со скандалом вокруг ушедшего сегодня официально в отставку вице-президента Олимпийского комитета России Ахмеда Билалова. Ранее в эфире федерального телеканаля "Россия 1" было заявлено, что Билалов «вместе с заграничными компаньонами хотел приватизировать всю энергосистему Северного Кавказа», а курирующий ТЭК Дворкович, которому якобы эта «идея нравится», дал соответствующие поручения. В воскресенье еще два телеканала - Первый и НТВ - показали сюжеты о "злоупотреблениях" в энергетике, которую в правительстве Дмитрия Медведева курирует вице-премьер Аркадий Дворкович. Президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов назвал это следствием конкурентной борьбы между двумя группами влияния: бывшего куратора отрасли Игоря Сечина и нынешнего - Аркадия Дворковича. Ситуация нападок на Медвеедва - давняя, сказал эксперт СД, но Медведеву труднее в силу отсencndbz заметного политического влияния.

Прямой эфир