"Жизнь после Хауса" начнется уже через 2 месяца

09 февраля 2012

"Жизнь после Хауса" начнется уже через 2 месяца: с апреля прекратятся съемки одного из самых известных в мире телесериалов, объявили продюсеры Доктора Хауса и сам Хью Лори. Нынешний 8-й сезон должен стать последним, к апрелю число серий достигнет 175. "Мы всегда считали доктора Хауса загадочной личностью. Такие люди не уходят с вечеринки последними. Гораздо лучше исчезнуть до того, как смолкнут финальные аккорды, пока не исчезла атмосфера тайны", - говорится в послании. Рейтер не исключает финансовых причин: с 2005 по 2008 годы "Доктор Хаус" был в США в первой десятке телепередач с самым высоким рейтингом, сам Лори получил два золотых глобуса; в лучшие годы сериал смотрели 20 млн человек в Шатах. Однаков последние два года число зрителей упало вдвое. Данных по другим 65 странам, где показывали Хауса, не приводится. В этой связи газеты припоминают забавные факты, связанные с фильмом. Хью Лори, например, мало того что играет на клавишах в кавер-группе, болеет за английский Арсенал и вовсе не является актером одной роли: он снимался до Доктора Хауса и во время Хауса - около 80 ролей - и, надо думать, будет сниматься и после. Относительно самого сериала самым примечательным остаются отсылки к Шерлоку Холмсу - начиная со схожести фамилий главных героев и их помощников, Уотсон и Уилсон. Холмс жил в доме 221-B, Хаус - в доме 221, в квартире «B». В одной из серий мелькают водительские права Хауса, на которых указан адрес Baker Street и упомянута пациентка по имени Ирен Адлер. В России сериал показывыают с заметным опозданием: на 3 года задержался первый сезон, а сейчас, пока во всем мире идет 8-ой, в России показывают седьмой сезон, так что удовольствие для тех, кто не пользуется интернетом, будет продлено.

Прямой эфир