Москвичи раскупили канистры для бензина
25 июня 2026Москвичи раскупили канистры для бензина, пишет Телеграм-канал Mash. По его данным, в магазинах их почти не осталось, а цены за последние недели выросли на 40%. Например, пятилитровая емкость подорожала примерно с 300 до 500 рублей. Также вырос спрос на воронки, шланги и насосы для перекачки топлива. Обозреватель «Серебряного дождя» Людмила Ломакина под видом покупателя попыталась найти канистру, но столкнулась с их отсутствием:
Продавец автомагазина: Одну минуту, я проверю наличие. Какой объём?
Редактор «Серебряного дождя»: Двадцать литров.
Продавец автомагазина: Спасибо за ожидание, Людмила. К сожалению, их пока нет. Нет нигде в наличии.
Редактор «Серебряного дождя»: Да, я тоже смотрю у вас на сайте - ничего нет.
Продавец автомагазина: Верно, их уже не первый день нет на складе.
Редактор «Серебряного дождя»: А давно у вас исчезли канистры?
Продавец автомагазина: Их уже несколько дней спрашивают. Давайте я лучше переключу вас на менеджера, он уточнит информацию в отделе поставок. (Переключает на менеджера)
Менеджер отдела поставок: Для технических жидкостей есть пластиковые и металлические канистры, но сейчас ни тех, ни других нет в наличии. Когда будет поступление - тоже пока неизвестно. Могу сделать запрос в отдел поставок в течение дня. Как только ответят, я вам перезвоню. Вот так можно сделать.



