Cледствие по делу о гибели Магнитского продлено до 24 ноября

24 августа 2011

Предварительное следствие по уголовному делу о гибели в СИЗО юриста фонда Hermitage Сapital Сергея Магнитского, срок которого истекал сегодня, продлено до 24 ноября. Основанием для этого стала необходимость проведения дополнительных следственных действий с обвиняемыми, которые заявили о своей невиновности, сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин. Напомним, в рамках расследования этого дела врачу-лаборанту столичного СИЗО "Бутырка" Ларисе Литвиновой было предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности. Замначальника СИЗО по лечебно-профилактической работе Дмитрия Кратова обвинили в халатности.

Прямой эфир