BMW с мигалкой главы Роскосмоса попал в ДТП: автомобиль пытался проскочить перекресток на красный

17 августа 2011

Служебный BMW с мигалкой главы Роскосмоса Владимира Поповкина попал в ДТП, его спецавтомобиль пытался проскочить перекресток на красный сигнал светофора и ударил в бок Audi, рассказал интернет-изданию Газета.ру 27-летний водитель Audi Николай Жуганов. По словам молодого человека, он попытался выполнить левый поворот с шоссе. "Я под зеленую стрелку поворачивал и почувствовал сильный удар", - говорит Жуганов. Из материалов дела следует, что авария произошла в понедельник, однако стало известно о ней только сегодня. Как сообщил водитель Audi, после аварии водитель BMW стал закрывать номера газетами. По словам Жуганова, в автомобиле находился также VIP-пассажир. После аварии он оставался в салоне автомобиля. Буквально через несколько минут за ним приехала другая черная иномарка и увезла его. Как рассказал "Газете.Ru" координатор "синих ведерок" Петр Шкуматов, ссылаясь на свои источники, это был новый глава Роскосмоса Владимир Поповкин. В аварии он разбил лицо. Также близкий к ведомству источник "Газеты.Ru" подтвердил, что Поповкин передвигался в последнее время на BMW. В Управделами президента подтвердили, что служебный BMW главы Роскосмоса попал в аварию. Но сообщили другую версию: "Он ехал по резервной полосе с включенным спецсигналом и кто-то решил развернуться, нарушая все правила, и произошел удар, - прокомментировал пресс-секретарь ведомства Виктор Хреков.

Прямой эфир