Власти Москвы опровергают данные о VIP-пропусках к Поясу Богородицы
25 ноября 2011Власти Москвы опровергают данные о VIP-пропусках к Поясу Богородицы. Заммэра по вопросам СМИ, межрегиональному сотрудничеству, спорту и туризму Александр Горбенко заявил, что без очереди проходят лишь священнослужители, которые приезжают из других регионов. По его словам, когда были сильные морозы, отдельную очередь организовали для инвалидов и детей. И это только в том случае, когда к святыне стоит большая очередь. Как только она спадает, всех просят встать в общую. Телеведущая Ксения Собчак сегодня выложила в Twitter фотографии пропуска на две персоны для посещения пояса Пресвятой Богородицы без многокилометровой очереди, которые якобы выдаются Русской православной церковью для благотворителей и инвалидов. «Меня сегодня жена одного чиновника «пригласила» к поясу по випбилетам пройти. Я думала это циничная шутка. Оказалось – циничная правда», – написала Собчак в твиттере, приложив к следующей записи фотографию пропуска. Информагентства сегодня сообщали, что очередь к храму Христа Спасителя значительно уменьшилась, и теперь путь от станции метро «Парк культуры» до святыни занимает всего 45 минут, хотя накануне стоять нужно было не менее суток. Ранее появились сообщения о том, что место в очереди к храму Христа Спасителя можно купить: по информации РЕН ТВ, за 1 тысячу рублей можно добраться до святыни всего за 20–30 минут. Очевидцы сообщали о том, что госслужащие, подъезжающие к храму Христа Спасителя на машинах с номерами АМР, проходят к поясу без очереди.




