В Twitter появился аккаунт, который ведется от имени космической станции «Фобос-грунт»

24 ноября 2011

В социальной сети Twitter появился аккаунт, который ведется от имени космической станции «Фобос-грунт», не долетевшей до Марса. Первое сообщение – «Пи-пи-пи-пи-пи» – появилось через сутки после того, как представители Европейского космического агентства заявили о приеме сигналов от станции. «Они говорят что я родился недоделанным. Они говорят потеряли связь. Ерунда БИП-БИП Я совершенен. Я сам решаю когда связь.... Я не полечу на Марс. Я решил отыскать планету Солярис. БИП!» – говорится в сообщениях FobosGrunt. Кроме того, космическая станция в Twitter передает «привет» главе Роскосмоса Владимиру Поповкину. В среду представитель Европейского Космического Агентства сообщил, что от «Фобос-грунта» удалось получить сигналы. Сегодня это же удалось станции слежения космодрома Байконур.

Прямой эфир