Тема возврата "зимнего времени": "коровы доятся по часам или не по часам?" - поинтересовался президент
25 апреля 2013Затронули и другой болезненный вопрос - возвращение зимнего времени. Обращаясь к руководителю совхоза, который поднял тему, президент поинтересовался: "Коровы доятся по часам или не по часам?" Тот ответил, что в его совхозе время так и не стали переводить, и добавил: "Мы живем по старому времени". "То есть вы на новое время не перешли даже? А у вас там известно в колхозе, что Ленин умер уже, нет?" - спросил в шутку Путин. Президент не стал отвечать не вопрос, удобно ли ему самом жить в летнем времени, но отметил, что с пониманием относится к тем, кто жалуется на сокращение светового дня, знает, что "есть проблемы с бизнес-сообществом, особенно с теми, кто работает с Европой, и есть проблемы с болельщиками". На замечание о том, что проблемы еще будут, поскольку в России должна пройти Олимпиада, Путин сказал: "Да, но МОК подстроится под нас". Вопрос о возврате на зимнее время остается открытым. В отчете перед Госдумой премьер Дмитрий Медведев говорил примерно так, что мнение в народе делится ровно пополам, поэтому пока позиция правительства не меняется, а там посмотрим.




