Московский "Спартак" сыграл в гостях вничью с турецким "Фенербахче" и пробился в групповой этап Лиги чемпионов.
30 августа 2012Московский "Спартак" сыграл в гостях вничью с турецким "Фенербахче" и пробился в групповой этап Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 1:1. Гости доигрывали матч вдесятером. На 81-й минуте с поля был удален полузащитник "Спартака" де Зеув. Первая игра завершилась со счетом 2:1 в пользу "Спартака", который в итоге одержал победу по сумме двух встреч и сыграет в групповом турнире Лиги Чемпионов вместе с питерским Зенитом. Жеребьевка групповой стадии состоится сегодня в Монте-Карло. Не обошлось без инцидентов с участием болельщиков: перед игрой фанаты "Фенербахче" забросали камнями и бутылками автобус, на котором фанаты Спартака приехали к стадиону. Там же произошла драка, в которой, по неподтвержденным данным, один москвич получил удар ножом. Турецкие полицейские, со своей стороны, не пустили к стадиону два автобуса с россиянами, отправив их обратно в аэропорт, однако разнимали дерущихся. То, что турецкие болельщики будут агрессивны, предполагалось еще до матча, поскольку во время первой встречи, в Москве, фанаты "Спартака" прямо на трибуне сожгли портрет турецкого реформатора Мустафы Кемаля Ататюрка.




