Московский "Спартак" обыграл турецкий "Фенербахче" со счетом 2:1
21 августа 2012Московский "Спартак" в рамках квалификационного этапа к Лиге чемпионов обыграл в "Лужниках" турецкий "Фенербахче" со счетом 2:1. Первый тайм поединка в Москве закончился со счетом 0:0. При этом "Спартак" имел большое игровое преимущество, но не сумел реализовать несколько моментов. Во втором тайме первыми отличились хозяева - после прострела Дмитрия Комбарова мяч в одно касание переправил в ворота Эменике. "Фенербахче" отыгрался после коллективной ошибки защиты "Спартака" и вратаря Андрея Диканя, который неудачно вышел на перехват. Тем не менее, уже через пять минут "Спартак" вновь вышел вперед - с подачи углового мяч сумел переправить в ворота Дмитрий Комбаров. В концовке московская команда имела еще несколько возможностей для взятия ворот, но в итоге матч так и закончился со счетом 2:1. Ответная игра состоится 29 августа в Стамбуле. Победитель двухматчевого противостояние попадет в Лигу чемпионов, проигравший - в Лигу Европы.




