Часть задержанных после митинга на "Чистых прудах" держат в ОВД "Таганское" уже 18 часов
06 декабря 2011Часть задержанных после митинга на "Чистых прудах" держат в ОВД "Таганское" уже 18 часов, сообщил "Газете.Ru" один из задержанных, фотограф Алексей Белов. "Мы все еще находимся в отделении... Скоро будет уже 18 часов, как нас здесь держат, с девяти часов вечера... Среди задержанных присутствует случайно попавший сюда инвалид второй группы, у него осталось таблеток на три часа. То ему отказывались скорую привозить, то вроде привезли, но вернули обратно...", - сообщил Белов, который также добавил, что задержанным до сих пор не сообщают о том, в каком суде будут рассматриваться их дела. Всем вменяется неповиновение требованиям полиции. По словам Белова, полиция отказывается предоставлять задержанным воду, мотивируя это тем, что поставки воды не входят в их обязанности. При этом полиция разрешает передавать воду от пришедшими поддержать задержаных других активистов. В ОВД "Таганское" сейчас находится 27 человек. У всех - высшее образование и ни одного привода в милицию, что довольно сильно удивило сотрудников ОВД, отметил Белов. Он добавил, что граждан задержали в районе метро "Чистые пруды" сразу после окончания разрешенного митинга, то есть еще до начала несанкционированного шествия.



