В Петербурге сегодня начнется строительство завода компании "Ё-Авто" по сборке гибридных автомобилей "Ё- мобиль"

08 июня 2011

В Петербурге сегодня начнется строительство завода компании "Ё-Авто" по сборке гибридных автомобилей "Ё- мобиль": торжественная церемония состоится в индустриальном парке Марьино. По соглашению между правительством Петербурга, компаниями "Техноэксим", "Ё- Авто", "Яровит Моторс" и "ВТБ", на площади 130 га должны появиться три новых предприятия. Строительство завода предполагается в две очереди, каждая из которых рассчитана на 45 тыс гибридных автомобилей в год. Запуск первой назначен не позднее 1 сентября 2012 года.

Прямой эфир