У фигурантов дела "Славянки" нашли 9 млн долларов
16 ноября 2012Стали известны подробности нового антикоррупционного расследования правоохранительных органов, официально пока не подшитого к разрастающемуся делу "Оборонсервиса", в котором были выявлены хищения на миллиарды рублей. Ранее в числе фигурантов скандала о "военном ЖКХ" оказались чиновники из Минобороны, - кое-кто из них уже начал сотрудничать со следствием. Сегодня же Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту мошенничества при выполнении госконтрактов в ОАО «Славянка», подконтрольном Минобороны. По версии следствия, подконтрольное Славянке ЗАО «Безопасность и связь», не выполнило два контракта, заключенных с Минобороны в 2010-м и 2011 годах. Ущерб - около 53 миллионов рублей. Как сообщил официальный представитель пресс-центра МВД Геннадий Богачев, у фигурантов дела изьяли около 9 миллионов долларов.




