МВД: объемы хищений при реализации системы ГЛОНАСС в "Российских космических системах" составили 6,5 млрд руб

09 ноября 2012

На фоне коррупционных скандалов в Оборнсервисе и во время подготовки к саммиту АТЭС во Владивостоке, в МВД заявили о крупных хищениях при реализации системы ГЛОНАСС в "Российских космических системах". Сумма составила 6,5 млрд руб. При этом начальник московского главка Анатолий Якунин пригрозил, что подозреваемым по этому делу не стоит рассчитывать на каких-либо покровителей."Дело будет доведено до логического конца", - сказал Якунин, но при этом он не привел никаких фамилий. Однако отмечается, что речь идет о руководстве "Российских космических систем". Впервые о хищении денег 2,5 года назад узнало 4-ое управление МВД. С тех пор информацию проверяли. Уголовное дело в итоге возбудили минувшим летом. Изначально речь шла о не такой большой сумме - чуть более полумиллиарда рублей. Дело находится на личном контроле министра внутренних дел Владимира Колокольцева. В РКС уже ответили на обвинение о масштабных хищениях: не соответствует действительности, заявил пресс-секретарь РКС Александр Зубахин.

Прямой эфир