В Петербурге на крейсере "Аврора" трое молодых людей провели около 5 часов на мачте с пиратским флагом, после чего были задержаны

17 октября 2011

В Петербурге на крейсере "Аврора" трое молодых людей провели около 5 часов на мачте с пиратским флагом, после чего были задержаны. Как заявил глава петербургского управления МВД Михаил Суходольский, участники акции ранее принимали участие в «Маршах несогласных» в Петербурге. Суходольский подчеркнул, что организатор акции с поднятием пиратского флага над «Авророй» «установлен и задержан». По словам генерала Суходольского, задержанные нарушили права других горожан, которые не могли попасть на исторический крейсер большую часть дня. Говоря об охране «Авроры», он уточнил, что это дело военных. Генерал не подтвердил информацию о том, что один из молодых людей пострадал от рук полиции во время задержания и был госпитализирован. «Что касается задержанных, они живы и здоровы», – сказал Суходольский. В настоящее время участники акции находятся в полицейском участке. Участники акции объявили о том, что таким образом хотят привлечь внимание властей к необходимости борьбы с нищетой.

Прямой эфир