Депутат Илья Пономарев официально вышел из "Справедливой России".
01 ноября 2013Депутат Илья Пономарев официально вышел из "Справедливой России". Сам он сообщил, что подал заявление и что уставу партии это означает выход из нее. Пономарев намерен участвовать в выборах мэра Новосибирска в следующем году. Уходить из Госдумы он не намерен. Замглавы думской фракции "эсеров" Михаил Емельянов сказал, что, несмотря на историю с фондом "Сколково", пока речи о снятии полномочий с Пономарева не было и что отобрать мандат можно либо из-за уголовных дел либо по собственному желанию, а того и другого не наблюдатеся. Накануне агентство ИФ анонимно сообщало, что в связи с прокурорской проверкой, которая выявила в фонде нарушения использования бюджетных средств, уголовных дел не предполагается.



