Навальный заявил, что не поедет на заседание кировского суда по его апелляции на приговор по делу "Кировлеса"

03 октября 2013

Алексей Навальный заявил, что не поедет на заседание кировского суда по его апелляции на приговор по делу "Кировлеса". "Все-таки я не еду девятого в Киров", - написал Навальный в твиттере. "Газета.Ru" напоминает, что 9 октября в Кирове состоится рассмотрение жалобы Навального на приговор по делу о хищении средств "Кировлеса". На ту же дату в Мосгорсуде назначено судебное рассмотрение жалобы братьев Алексея и Олега Навальных на возбуждение уголовного дела по заявлению Yves Rocher. Оппозиционер ранее сообщил, что сможет поехать в Киров, так как Мосгорсуд перенес слушания с 9 на 16 октября. Навальный также опубликовал фотокопию извещения Мосгорсуда о переносе слушаний. Однако, как рассказал Навальный, после этого судья Мосгорсуда позвонил и сообщил, что "все это ошибка". "Девятого надо приходить в суд в Москве. И снова присылают факс", - отметил оппозиционер.

Прямой эфир