Похоже, начал отмены "мобильного рабства" в России власти точно решили перенести
14 сентября 2013Похоже, начал отмены "мобильного рабства" в России власти точно решили перенести. Вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что первые месяцы следующего года, где-то февраль-март - это удачный момент для начала услуги по переносу телефонного номера при смене сотового оператора. Чиновник указал, что изначально правительство считало именно этот срок правильным, но депутаты настояли на отмене "мобильного рабства" уже с предстоящего декабря. Теперь вице-премьер уточняет, что подготовится полностью к этому сотовые операторы успеют не раньше начала следующего года. Ранее пресса писала, что сменить оператора, сохранив номер мобильного, вероятно, можно будет с марта следующего года. Причина - неполная готовность сотовых компаний к предстоящим переменам. Для этого требуется новое программное обеспечение, а оно введено лишь на 50 процентов.




