Владимир Путин на "Селигере": казаки с балалайкой и баяном спели про президента частушку

02 августа 2013

Продолжается общение президента с участниками молодежного лагеря «Селигер». Сюда Владимир Путин прилетел на гидросамолете, который приземлился на глазах участников форума, специально для этого на озере построили деревянный пирс. Общение проходит в открытом павильоне в неформальной обстановке, Путин сам выбирает тех, кто будет задавать вопросы, а участники форума пытаются привлечь его внимание громкими выкриками и речевками, в одной из них можно явно расслышать "Родина.Свобода.Путин". Первый же вопрос, заданный одним из участников молодежного форума, молодым коммунистом, касался отставки правительства, за которую и выступает КПРФ. Владимир Путин заявил, что в целом доволен работой правительства. Еще один вопрос касался актуальной сейчас темы регулирования Интернета, который, по словам президента, является "пространством свободы". На «Селигере», как ранее рассказывал присутствующий здесь ведущий «Серебряного Дождя» Александр Бунин, очень много молодых людей в казачьей форме. Двое из них с балалайкой и баяном, получив возможность задать вопрос, исполнили частушку про Путина. Текст которой был следующий: «А президент у нас хороший, а мы не выдадим его. Семерых в могилу сгоним за него за одного».

Прямой эфир