Митинг под лозунгом "За свободный интернет" благополучно прошел в Москве.

29 июля 2013

Митинг под лозунгом "За свободный интернет" благополучно прошел в Москве. У метро "Улица 1905 года" активисты требовали отмены "антипиратского закона", который вступит в силу в этот четверг, первого августа. Митинг был согласован с властями. Никто не задержан. Организаторы насчитали около четырёхсот человек, журналисты - вдвое меньше, однако мероприятие оказалось весьма шумным - как за счет ораторов, так и выступавших музыкальных групп. Организаторы считают, что "антипиратский закон", который позволяет блокировать доступ к сайту без решения суда, ограничивает свободу слова и позволит закрывать любой ресурс при малейшей провокации.

Прямой эфир