Предполагаемый виновник аварии с участием рейсового автобуса в "новой Москве" жив, а не погиб, как сообщалось ранее
13 июля 2013Предполагаемый виновник аварии с участием рейсового автобуса в "новой Москве" жив, а не погиб, как сообщалось ранее. Водитель КАМАЗа сейчас находится в Боткинской больнице, сообщили в ГИБДД. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения . По этой статье виновнику грозит до семи лет тюрьмы. По некоторым данным, водитель грузовика не уступил дорогу автобусу, по другим, у КАМАЗа отказали тормоза. По уточнённым данным, 14 человек погибли в ДТП, 22 попали в больницы. Некоторых пострадавших эвакуировали в столичные больницы четыре вертолета МЧС. Сегодня КАМАЗ выезжал со второстепенной дороги на основную в районе села Ознобишино и врезался в автобус, который от удара разорвало на две части. Пострадали в основном люди, которые находились в середине автобуса. Известно, что он следовал из Подольска. Движение по трассе в районе крупного ДТП недалеко от Подольска полностью перекрыто, причём в обе стороны. Там образовалась огромная пробка. ГИБДД констатирует, что вблизи места нет маршрута объезда.



