После падения ракеты "Протон" на территории Байконура образовалось ядовитое облако
02 июля 2013После падения ракеты "Протон" на территории Байконура образовалось ядовитое облако, которое может выйти за пределы космодрома: об опаснейшей ситуации заявляет казахское МЧС. По словам его руководителя Владимира Божко, облако находится над космодромом, скорость ветра там около 2,5 метров в секунду, дует он с севера. На совещании правительства в Астане не смогли оценить опасность происходящего, однако не сообщается о принятии каких-либо мер. Ранее в МЧС Казахстана не исключали, что потребуется эвакуация ближайших населенных пунктов. По поступающим данным, на землю могло упасть до 600 тонн гептила и другого ядовитого вещества, амила, которые продолжают гореть.




