Около четырёхсот человек приняли участие в "народном сходе в защиту русских" в городе Удомля
08 июня 2013Около четырёхсот человек приняли участие в "народном сходе в защиту русских" в городе Удомля. Акция прошла в целом мирно, хотя без задержаний не обошлось: в частности, в ОВД забрали одного из организаторов акции, питерского националиста Николая Бондарика. Тот в итоге весь "сход" просидел в полиции, а выйдя из участка, объявил акцию завершенной. Самым необычным стало, пожалуй, то, что к собравшимся на площади вышел мэр города, сообщает Ньюсру.ком. Чиновник обещал навести порядок в Удомле. Его выступление было встречено свистом и нецензурными криками. После того, как мэр закончил выступление, народ стал требовать его отставки. После этого, начались единичные задержания тех, кто кричал лозунги против власти. В общем около пяти человек. В преддверии акции в центр согнали полицейских и запретили продажу спиртного. Поводом для "народного схода" стал конфликт между двумя группами молодых людей, в одной из которых были уроженцы одной из южных республик. В результате стычки есть пострадавшие, возбуждены уголовные дела.




