В Роскосмосе объявили, что заменят ракеты Протон на другие, Ангара, и для их запуска переделают космодром "Восточный".
29 марта 2013В Роскосмосе объявили, что заменят ракеты Протон на другие, Ангара, и для их запуска переделают космодром "Восточный". планы были представлены на байконуре после запуска очередного корабля "Союз" на МКС. Руководитель Роскосмоса Владимир Поповкин сказал, что тяжелая ракета "Протон-М" будет выведена из эксплуатации после 2020 года - после того, как себя хорошо зарекомендует "Ангара". Зпускать эту новую ракету будут не с казахского Байконура, а с нового российского космодрома "Восточный", который в прошлом году начали строить в Амурской области.




