В Москве автоинспекторы задержали водителя, выставив "живой щит" из собственных машин
27 марта 2013В Москве автоинспекторы задержали водителя, выставив "живой щит" из собственных машин: судя по сообщению, подозрительный "Хендай" без номеров .. начали преследовать на севере города, на Онежской улице, около 10 вечера; водитель помял несколько машин и пытался оторваться, но его остановили, перегородив дорогу патрульными экипажами ДПС. Которые тоже оказались повреждены. Оказалось, что мужчина был лишен прав, его повезли на медосвидетельствование. Ранее сотрудников ГАИ не раз уличали в том, что они в качестве "живого щита" использовали обычных водителей: в декабре сообщалось о подобном в Челябинске, в апреле прошлого года блогеры рассказали о похожем происшествии на МКАДе, но в ГИБДД информацию опровергли. Самый громкий случай произошел в марте 2010 года, когда полицейские пытались задержать подозреваемых, устроив заграждение из частных автомобилей с людьми внутри; случай получил очень большую огласку, и МВД пришлось приносить пострадавшим водителям извинения, обещая починить их машины; командир спецполка ДПС был уволен, а одному из инспекторов дали год за превышение полномочий.




