Власти Москвы рассказали, сколько город сэкономил при отключении подсветки во время акции "Час Земли"
24 марта 2013Власти Москвы рассказали, сколько город сэкономил при отключении подсветки во время акции "Час Земли". Это двадцать шесть тысяч рублей. Глава департамента топливно-энергетического хозяйства столицы Павел Ливинский признал, что это небольшая сумма, поскольку в городе дома подсвечивают с использованием энергосберегающих технологий. Ливинский отметил, что городские власти отключают подсветку, скорее, символически, чтобы привлечь внимание москвичей к проблемам экологии и энергосбережения. Экологическая акция "Час Земли" проводилась накануне во всем мире в седьмой раз. Вечером на час в разных городах мира люди отключали электричество. В Москве отключали подсветку почти 90 зданий, среди которых МГУ, мэрия, "Дом на набережной" и Дворец спорта в Лужниках. В акции по решению президента Владимира Путин накануне впервые поучаствовал Кремль.



