Расширять Ленинградку в Химках будут только после открытия трассы "Москва-Петербург"

20 марта 2013

Больным вопросом для автомобилистов - расширением Ленинградки в Химках - займутся не раньше открытия трассы "Москва-Петербург". Об этом заявил глава городского округа Олег Шахов. "В декабре будет разработан проект расширения Ленинградки. Но его надо начинать не раньше запуска в действие участка трассы Москва - Санкт-Петербург, иначе это приведет к ухудшению транспортной ситуации". Шахов говорит, что ремонт одной трассы и неоконченное строительство другой приведет к транспортному коллапсу. Строительство дороги-дублера идет по графику, ее участок от МКАД до Шереметьево будет сдан в эксплуатацию в 2014 году.

Прямой эфир