Михаил Швыдкой объявил, что уходит с поста президента фонда "Академия российского телевидения".
21 февраля 2013Михаил Швыдкой объявил, что уходит с поста президента фонда "Академия российского телевидения". Швыдкой сказал, что завтра будет просить учредителей освободить его от этой должности; причин решения он не привел. Однако сказал, что завтра же, на собрании акционеров, предложит не проводить национальный конкурс ТЭФФИ, запланированный на май. По оценке Швыдкого, и руководители Первого канала не захотят участвовать в конкурсе, где они выиграют практически все номинации, поэтому сегодня-завтра сделают соответствующее заявление. Сам он, со своей стороны, намерен предложить не проводить ТЭФФИ.



