Поэт Илья Резник "из-за травли" ушел из Общественного совета при МВД, который возглавлял
14 февраля 2013Поэт Илья Резник ушел из Общественного совета при МВД, который до сегодняшнего дня возглавлял с момента основания в 2007 году. Такое решение он принял из-за, как он выразился, «травли», которой подвергся после дорожного инцидента на Кутузовском проспекте. Народный артист отметил, что написал письмо руководителю МВД Владимиру Колокольцеву, в котором сообщил о своей отставке. «После ряда передач я оказался на больничной койке и вынужден был проходить длительную реабилитацию. С каждым днем целенаправленная травля лишь усиливается», — сказал Резник. Какие именно передачи задели поэта, он не уточнил. В прошлом месяце Илья Резник выехал на разделительную полосу, но сотрудник ГИБДД его отпустил, не оштрафовав. Видеозапись появилась в интернете. После этого Резника оштрафовали на 500 рублей.



