На Байконуре решили пока не выгружать блоки ракеты-носителя "Зенит" из того же семейства, что упала в Тихий океан

05 февраля 2013

На Байконуре решили пока не выгружать блоки ракеты-носителя "Зенит" из того же семейства, что упала в Тихий океан. Старт должен был состояться предстоящим летом, не исключено, что ракету вернут на украинский завод «Южмаш» для дополнительного исследования, сообщает источник на космодроме. На время расследования аварии ракеты «Зенит-3SL», которая 1 февраля упала в Тихий океан, в Роскосмосе отменены все работы по программам, связанным с пусками ракет этого семейства. Сегодня была озвучена основная версия аварии - сбой в работе бортового источника мощности (БИМ) первой ступени носителя. Официальное заключение экспертов объявят в ближайшие дни.

Прямой эфир