Медведев популярно объяснил, почему правительству не важно, "что говорят на улицах".

26 января 2013

По словам премьера, главное - "разумная целесообразность". В интервью программе «Вести в субботу» на телеканале «Россия 1» Медведев заявил в частности: "Я же не предлагаю прислушиваться ко всему тому, что говорят на улицах, это было бы безответственно абсолютно. Руководство страны должно исходить из соображений разумной целесообразности, из экономических соображений, а не следовать любому тренду, будь то левый тренд, правый тренд или еще какой- то". Также премьер призвал давать ОБЪЕКТИВНЫЕ оценки работе кабинета министров. Цитирую: "Любым должностным лицам всегда будут давать оценки, это абсолютно нормально. Кстати, это демократия. Кто лучше работает, кто хуже. "Другое дело, что эти оценки желательно давать, исходя из объективной ситуации. Те оценки, о которых вы говорите, на мой взгляд, были просто высосаны из пальца". Таким образом медведев дал отповедь тем СМИ, которые написали со ссылкой на неназванные источники, что некоторые министры работают неэффективно. Послушать интервью Медведева целиком можно будет сегодня в программе "Вести в субботу" на «России-1».

Прямой эфир