Дмитрий Медведев: обвинения правительства в неэффективности "высосаны из пальца"
26 января 2013Дмитрий Медведев заступился за своих подчиненных. Премьер призвал давать ОБЪЕКТИВНЫЕ оценки работе кабинета министров. В интервью гостелеканалу "Россия 1"он заявил: "Любым должностным лицам всегда будут давать оценки, это абсолютно нормально. Кстати, это демократия. Кто лучше работает, кто хуже. Другое дело, что эти оценки желательно давать, исходя из объективной ситуации. Те оценки, о которых вы говорите, на мой взгляд, были просто высосаны из пальца". Таким образом Медведев дал отповедь тем СМИ, которые написали со ссылкой на неназванные источники, что некоторые министры работают неэффективно. Также Медведев вновь прошелся по делу Магнитского. Ранее на экономическом форуме в Давосе российский премьер назвал это дело политизированным, а самого погибшего в СИЗО Магнитского попытался разоблачить, заявив, что был он не правозащитником, а обычным корпоративным юристом. Послушать интервью Медведева целиком можно будет сегодня в программе "Вести в субботу".




